Две «проблемные» улицы ремонтируют в Симферополе

2 Сентябрь 2020 597
Фото пресс-службы Министерства транспорта Крыма.
Фото пресс-службы Министерства транспорта Крыма.

В Симферополе продолжается ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в пресс-службе Министерства транспорта РК.

Самым проблемным объектом оказалась улица Садовая. Там возникли сложности с переносом калитки самовозведённого забора Детско-юношеской спортивной школы единоборств, которая выходит на проезжую часть. Подрядчик взял на себя обязательство решить данную проблему. Кроме того, во время дождя на объекте возникают сложности с водоотведением. Сейчас на участке улицы установлены 3 водоотводных лотка, которые являются временной мерой.

На ул. Проездная сейчас работы приостановлены из-за прорыва на сетях теплоснабжения. Ремонт теплотрассы ведет ГУП РК «Крымтепокоммунэнерго», в связи с чем часть улицы перекрыта.После устранения поломки на ул. Проездная и пер. Багажный начнется единовременная укладка верхнего слоя асфальтобетона. На ул. Суходольная и Белая ремонт вышел на финальную стадию, осталось установить дорожные знаки, обрезать деревья, обустроить тротуары.

Крымская ПРАВДА.