Невыполняющие санитарные нормы предприятия будут закрывать

8 Апрель 2020 463

Соответствующее поручение дал глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк доложил, что вчера было проинспектировано 30 предприятий по выполнению санитарных норм.

«Общие замечания: отсутствие приказов на предприятиях о работе в режиме повышенной готовности, не везде ведётся журнал учёта по обработке дезинфицирующими средствами, нет графика обработки поверхности помещений, где работают трудовые коллективы, не в полном объёме работники предприятий обеспечены масками, не организован подвоз работников к месту работы. Руководителям данных предприятий поставлена задача устранить замечания. По выявленным нарушениям будут проведены повторные проверки. В случае не устранения либо повторных нарушений деятельность данных предприятий будет остановлена», - подчеркнул Юрий Гоцанюк и привел в качестве примера предприятие из Евпатории, грубо нарушающее все меры.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов отметил, что, учитывая произошедшую в Армянске ситуацию, все предприятия-нарушители должны быть закрыты.

«Дабы не допустить из-за халатных действий должностных лиц распространение инфекции. Не понимают с первого раза: не умеете работать при карантине - закрывайтесь», - отметил глава республики.

Крымская ПРАВДА.