Из-за коронавируса в Госсовете РК будут заочные голосования

6 Апрель 2020 608
Фото с официального сайта Государственного совета РК
Фото с официального сайта Государственного совета РК

В связи с ситуацией с коронавирусом депутаты республики приняли на сессии в понедельник изменения в регламент работы парламента, позволяющие проводить заочные голосования. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РК.

«Предложенная поправка «регламентирует деятельность Госсовета РК в связи с чрезвычайными обстоятельствами либо в случае невозможности проведения заседания Госсовета - это возможность принятия решений с помощью заочного голосования путем опроса депутатов», - отметил Глава высшего органа законодательной власти РК Владимир Константинов.

В соответствии с изменениями Президиум Государственного Совета принимает решение о проведении заочного голосования с указанием сроков, отведенных для его проведения, и определяет перечень вопросов, выносимых на данное голосование.

Документ также устанавливает процедуру проведения заочного голосования, в том числе определяется порядок: формирования перечня вопросов, выносимых на заочное голосование; направления соответствующего пакета документов в электронном виде депутатам и другим заинтересованным органам; заполнения депутатом листа заочного голосования, его подписания и направления на соответствующий адрес электронной почты, а также предоставления оригинала в счетную комиссию; подведения счетной комиссией итогов заочного голосования и составления соответствующего протокола; оформления и подписания решений Государственного Совета, принятых по итогам заочного голосования.

Крымская ПРАВДА.