Проспект Победы в Симферополе благоустраивают к 9 мая

11 Март 2020 476
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Муниципальное бюджетное учреждение «Город» ежедневно проводит работу по благоустройству проспекта Победы к 9 мая. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя Евгений Маляров.

«Продолжается работа по занижению газона на проспекте Победы. За прошедшую неделю силами МБУ «Город» проведена данная работа на 780 квадратных метрах. Площадь посева газона составила 2 тысячи квадратных метров. Вывезено 185 кубометров грунта», - рассказал он.

Напомним, в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ведется комплексное благоустройство проспекта Победы, в рамках которого запланирована масштабная высадка зеленых насаждений. На разделительной полосе планируется высадить кедры атласский и гималайский, можжевельник вергинский, тую биота восточную, бобовник золотой дождь, боярышник, барбарис тумберга, спирею японскую, хеномелес японский, юкки и хризантемы. На прилегающей к дороге территории будет проведена высадка «живой изгороди» из можжевельника казацкого.

Крымская ПРАВДА.