Подготовка к безопасному проведению крещенских купаний находится на контроле МЧС

15 Январь 2020 445
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Главам администраций муниципальных образований Республики Крым были направлены письма, согласно которым они должны предоставить в МЧС Республики Крым информацию по обеспечению безопасности людей в местах, планируемых для крещенских купаний.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что подготовка к безопасному проведению крещенских омовений находится на контроле МЧС Крыма: «Главам администраций муниципальных образований Республики Крым были направлены письма, согласно которым они должны предоставить в МЧС Республики Крым информацию по обеспечению безопасности людей в местах, планируемых для крещенских купаний на территории муниципального образования, в срок до 18 января 2020 года», - проинформировал министр.

Сергей Шахов отметил, что крымские спасатели уже проводят ряд специальных подготовительных мероприятий.

«Наши специалисты осматривают все участки водоемов, где планируется организовать крещенские купания, проводят занятия по водолазным спускам, осуществляют проверку техники и снаряжения, необходимых для обеспечения безопасности на водных объектах».

Напомним, что сотрудники «КРЫМ-СПАС» и «Пожарной охраны Республики Крым» ежегодно обеспечивают безопасность во время православного христианского праздника «Крещение Господне». «В ходе мероприятий, сотрудники чрезвычайного ведомства несут дежурство как на берегу, так и в воде, чтобы в случае необходимости оперативно оказать помощь», - рассказал министр.



Крымская ПРАВДА.