Библиотеки Крыма получили книги социальной направленности

17 Июль 2020 1596
Фото пресс-служба Министерства внутренней политики, информации и связи РК.
Фото пресс-служба Министерства внутренней политики, информации и связи РК.

В ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко» для дальнейшего распространения в крымские централизованные библиотечные системы передано 16 наименований книг социальной направленности. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаил Афанасьев.

«6 новых изданий посвящены военно-патриотической тематике, так как в этом году вся страна празднует одну из самых значимых в своей истории дат – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Еще 4 наименования книг также посвящены юбилейным датам, таким, как 95-летие писателя Владимира Орлова. Всего в библиотеки передано более 2000 изданий», – подчеркнул министр, отметив, что бумажная книга не теряет своей ценности даже в век высоких технологий.

В то же время, директор Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко Елена Ясинова выразила уверенность в том, что переданные издания займут достойное место в фондах библиотек Крыма, привлекут внимание и будут интересны читателям крымских библиотек и гостям полуострова – особенно книги, посвященные Великой Отечественной войне, которые, несомненно станут надежным фундаментом для патриотического воспитания и становления молодежи как достойных граждан России.

Крымская ПРАВДА.