В Симферополе прошла акция «Рождественский ангел»

20 Декабрь 2019 380
Фото: прес-служба администрации Симферополя
Фото: прес-служба администрации Симферополя

В Детском парке крымской столицы состоялся праздник, посвящённый Дню святого Николая Чудотворца.

«Мы поддержали ежегодную благотворительную акцию Симферопольской и Крымской епархии «Рождественский ангел» по сбору средств для детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из малоимущих семей. Благотворительное общество «Вера и Дело» при соборе Петра и Павла предоставило фото и истории болезни семи ребят, которые ежедневно нуждаются в дорогостоящих поддерживающих лекарственных препаратах. Гости нашего парка стали для этих семей добрыми волшебниками», – поделился директор Детского парка Антон Якулевич.

В центре Детского парка прошла праздничная выставка-ярмарка мастеров народных промыслов, где можно было увидеть ёлочные игрушки из глины и шерсти, символы наступающего года из джутовых ниток и кожи, деревянные календари и шкатулки, а также мини-ёлочки из бисера.

Все желающие смогли поучаствовать в бесплатном мастер-классе «Набойки по ткани» и создать авторскую «новогоднюю салфетку» с композициями из забавных лесных зверушек, еловых веточек и других символов приближающихся праздников.

Крымская ПРАВДА.