В парках и скверах Симферополя усилят контроль за порядком

22 Июль 2020 699
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

В трёх парках крымской столицы: Гагаринском, Детском и Шевченко, а также симферопольском сквере имени К.А.Тренева появятся посты охраны. Об этом сообщил директор МБУК «Детский парк» Виталий Ратковский.

«Металлические будки охраны, уже привезены в места дислокации, в ближайшие дни их установят в подходящих для этого зонах», - подчеркнул Виталий Ратковский. 

Он уточнил, что при выборе места размещения учитывались несколько факторов: пост должен стоять там, откуда хорошо просматриваются большие участки территории, где есть возможность подключения к электроэнергии и удобный подъезд для транспорта, чтобы охранники и подкрепление могли оперативно добраться к месту происшествия. Также в парках появятся дополнительные видеокамеры, трансляцию с которых будут постоянно просматривать.

Виталий Ратковский отметил, что сотрудники охранной компании, которая теперь будет помогать следить за порядком в столичных скверах и парках, нацелены пресекать любые попытки вандализма: порчу памятников, деревьев и кустарников, воровство. Тех, кого поймают на горячем, передадут в руки полиции.

По словам Виталия Ратковского, если сотрудничество окажется эффективным, то посты появятся и в других, подведомственных «Детскому парку», городских территориях отдыха.

Кроме того, директор «Детского парка» подчеркнул, что небольшие участки, где поставят будки охраны, планируется выложить тротуарной плиткой, парковые зелёные насаждения при этом не пострадают.

Крымская ПРАВДА.