МЧС контролирует готовность муниципалитетов к зиме

4 Декабрь 2019 433
Фото: МЧС по РК
Фото: МЧС по РК

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что межведомственные рабочие группы продолжают осуществлять контроль за подготовкой к осенне-зимнему периоду в муниципальных образованиях полуострова.

Так, мобильная рабочая группа осуществила мониторинг готовности служб жизнеобеспечения и социально значимых объектов городского округа Судак к зимнему периоду.

По словам Сергея Шахова, с целью контроля за готовностью служб жизнеобеспечения по недопущению чрезвычайных ситуаций в условиях резкого ухудшения погодных условий и минусовых температур, сотрудники посетили два пункта «Крымавтодор», которые территориально находятся в г. Судак и с. Грушевка (городской округ Судак). Межведомственная группа провела мониторинг готовности инженерной, снегоочистительной техники и автомобилей повышенной проходимости, а также запасов посыпочных материалов.

«В результате было установлено, что вся спецтехника в наличии и исправна. Материальные средства для посыпки в зимний период времени заготовлены в полном объеме. Кроме того, предприятием велись плановые работы по ремонту и обслуживанию автомобильных дорог. Также, на объекте имеется пункт обогрева и предусмотрены помещения для отдыха дежурных водителей» - отметил Министр.

Также во время посещения рабочей группы, в связи со сложными гидрометеорологическими явлениями сотрудники «Крымавтодор» проводили посыпку автодороги в районе Грушевского перевала.

Крымская ПРАВДА.