Крымчанин воровал имущество из храма

28 Ноябрь 2019 461

Полицейские задержали мужчину, совершившего серию краж имущества из строящегося в Джанкойском районе храма, сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Согласно заявлению граждан, обратившихся в полицию, с места стройки несколько раз пропадали инструменты и стройматериалы. Церковь, которая еще не была открыта для прихожан, на ночь закрывалась на ключ, при этом в нее неоднократно проникали злоумышленники и каждый раз уносили с собой имущество, принадлежащее храму», говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что Сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении преступления и обнаружили по месту его проживания часть похищенного. Молодой человек проникал в строящуюся церковь через незавершенную крышу. Мужчина признался в совершении преступлений и написал явку с повинной. Обнаруженные в ходе осмотра его дома предметы, ставшие объектом кражи, изъяты и по окончании всех процессуальных действий будут возвращены законным владельцам.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Крымская ПРАВДА.