В республике наградили лучших тружеников села

28 Октябрь 2019 452
Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства Крыма
Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства Крыма

Лучшие труженики села получили порядка 150 наград за развитие АПК республики. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров - министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

В своём выступлении глава Минсельхоза Крыма подвёл итоги сельскохозяйственного года.

«Как известно, легкого хлеба не бывает, каждая уборочная страда сложна по-своему, но несмотря на это, нам удалось увеличить объем производства продукции сельского хозяйства на 12,4%, в том числе продукции растениеводства на 18,8%», - отметил Андрей Рюмшин.

Уже в ближайшие годы аграрный сектор республики сможет выйти на новый качественный уровень развития, на основе технических и технологических инноваций благодаря трудолюбию крымских аграриев и существенной государственной поддержке отрасли.

«Перед нами поставлены амбициозные задачи. За 5 лет нам необходимо увеличить производство зерновых и зернобобовых культур, плодов и ягод в сельхозорганизациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, овощей в зимних теплицах, производство скота и птицы на убой в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, а также показатели производства молока, продукции аквакультуры и продукции пищевой и перерабатывающей промышленности. В планах увеличение более, чем на 8 тысяч гектаров площади садов и виноградников», - подчеркнул Андрей Рюмшин.

Крымская ПРАВДА.