На поддержу малого бизнеса выделено 1,7 миллиарда

25 Октябрь 2019 652

На реализацию подпрограммы «Развитие предпринимательства и инновационной деятельности» Государственной программы Республики Крым «Экономическое развитие и инновационная экономика» в 2019 году запланировано 1,7 млрд рублей.

Об этом на заседании Комитета Государственного Совета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства сообщила заместитель министра экономического развития Республики Крым Светлана Сирота.

« С целью  развития малого и среднего предпринимательства в Республике Крым активно реализуется подпрограмма «Развитие предпринимательства и инновационной деятельности» Государственной программы Республики Крым «Экономическое развитие и инновационная экономика». На реализацию программы запланировано в 2019 году 1,7 млрд рублей. Фактическое освоение за 9 месяцев составляет 461 млн руб., или 27 %», - сообщила Светлана Сирота.

По ее словам, большая часть финансирования - 1,2 млрд рублей предусмотрена на создание региональной лизинговой компании, освоение данных средств запланировано на 4 квартал текущего года, после государственной регистрации юридического лица.

Крымская ПРАВДА.