Праздник осени в Детском парке

15 Октябрь 2019 386

В Детском парке Симферополя в воскресенье прошёл «Праздник осени». На сцене юных горожан развлекали аниматоры, а любителей селфи ожидала уютная фотозона.

Тёплый осенний вечер обещал быть интересным. Детский парк приглашал на «Праздник осени». Афиша пестрила заманчивыми анонсами: выступление японских самураев и эквилибристов, танцы на стёклах и увлекательные мас­тер-классы.
В реальности праздник оказался весьма скромным, один мастер-класс, один клоун и тот не смешной. Но, конечно, подобные пустяки не расстроили симферопольцев. Испортить настроение мог разве что внезапный дождь, но погода в минувшее воскресенье радовала теплом.
Скромная фотозона в виде стога сена и разбросанных вдоль заборчика овощей была оценена любителями селфи. Теперь социальные сети наполнятся фотографиями радостных детей на фоне импровизированного сельского пейзажа.
Совсем не порадовала стоимость развлечений: попрыгать на батуте или проехаться на карусели в среднем стоит 250 рублей.
Печальную нотку «Празднику осени» добавил «концерт» стаи ворон, которые активно обозначали своё присутствие. А после был головокружительный полёт огромной тучи галок над соснами парка. Длился птичий гвалт примерно полчаса. Видимо, у пернатых происходило своё торжество. Зрелище, нужно сказать, мрачное, но дети, казалось, и не заметили этого эпизода. Они безмятежно продолжали бегать, прыгать и смеяться, радуясь тёплой крымской осени.

Елена МИТРОХИНА.