В Керчи благоустраивают четыре общественные зоны

17 Сентябрь 2019 486
Фото: пресс-служба администрации Керчи
Фото: пресс-служба администрации Керчи

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» Керчь преображается уверенными темпами. Благоустройство ведется сразу на 4 общественных зонах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В Комсомольском парке в активную фазу вошли работы по реализации второго этапа реконструкции. Там к работам приступили сразу три подрядные организации. Сегодня в рамках восстановления освещения выполняется устройство траншей и прокладка кабельных линий. Полным ходом ведутся земляные работы для дальнейшего мощения пешеходных дорожек.

Стартовали работы по благоустройству сквера у Морвокзала. Подрядная организация приступила к демонтажу старого тротуарного покрытия, после чего планируется выполнить обустройство тротуарных дорожек и парковочных мест.

Параллельно работы выполняются в сквере «Аленка». Подрядная организация практически завершила там демонтаж и подготовительные работы. В сквере будет восстановлен старый фонтан, а также обновлена детская площадка. Старые игровые элементы будут заменены. Вместо песочного покрытия там появится антитравматическое, прорезиненное.

Практически завершено благоустройство сквера у кинотеатра «Украина», аллеи обретают новый вид благодаря плиточному мощению. Обустроена парковочная зона. Ведутся работы по обновлению лестницы кинотеатра. Реконструкция сквера выполнена на выполнено на 80%.

Крымская ПРАВДА.