Почти двести дворников убирают опадающую листву в Симферополе

16 Сентябрь 2019 432

К санитарной очистке Симферополя ежедневно привлечены порядка 190 дворников и 12 единиц спецтехники МБУ «Город». Об этом сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Эльвира Евтухова.

«В связи с наступлением периода интенсивного листопада бригады «Города» приступили к активному сбору и вывозу листвы и веток на улицах крымской столицы, - рассказала Эльвира Евтухова. - Так, за прошедшие выходные эта работа была проведена на проспекте Вернадского, улицах Маршала Василевского, Севастопольской, Гаспринского, Киевской, Воровского и Шмидта».

По её информации, наряду с дворниками к уборке улиц привлечены и подметальные машины. Ранним утром на маршруты выходят специальные пылесосы, которые выполняют очистку проезжей части и пешеходных зон на центральных улицах города.

Начальник департамента добавила, что механизированным способом убираются основные проездные улицы города.

«Чистоту дворовых и придомовых территорий обеспечивают муниципальные унитарные предприятия «Киевский Жилсервис», «Железнодорожный Жилсервис» и «Центральный Жилсервис», а также управляющие кампании различной формы собственности», – пояснила Эльвира Евтухова.

Крымская ПРАВДА.