Сезон не заканчивается

Крым готов к «бархатному сезону»

31 Август 2019 581

Сегодня последний летний день. Но для тех, кто не успел насладиться солнцем, морем и отдыхом, есть хорошая новость. Сентябрь будет тёплым, а «бархатный сезон» в Крыму - богатым на события и мероприятия.

Как рассказал министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, в период курортного сезона в респуб­лике проводится более 200 мероприятий разной направленности и тематики, а многие из них открыты для гостей ещё и осенью.
«Это время гастрономии, эногастрономических фестивалей, время, наиболее комфортное для посещения горных троп, заповедников, идеальный сезон для того, чтобы знакомиться с историко-культурным наследием Крыма», - подчеркнул министр и отметил, что в сентябре «Крым можно по-настоящему «попробовать на вкус».
Действительно, в сентябре особенно приятно отправиться на дегустацию винных напитков или фермерских продуктов. Кроме этого, можно посетить кинофестивали или концерты, которых на полуострове в это время года проводят немало. Например, международные кинофестивали «Евразийский мост» и «Вместе» проведут в Ялте с 20 по 24 сентября и с 6 по 12 сентября соответственно. Открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров» в Евпатории пройдёт с 31 августа по 5 сентября.
6 сентября в Коктебеле всех любителей музыки соберёт Международный джазовый фестиваль Live in Blue Bay. Помимо этого, в «бархатный сезон» пройдут Крымский военно-исторический фестиваль в Севастополе на Федюхиных высотах, «Альминское дело» в Бахчисарае и многие другие.
«Все эти события выводят Крым в топ самых событийных регионов России, что создаёт дополнительные поводы для того, чтобы приехать и насладиться Крымом в один из самых романтичных, мягких, приятных сезонов», - добавил Вадим Волченко.
Кстати, во второй половине сентября на отдыхе можно существенно сэкономить. Отели и другие средства размещения традиционно снижают стоимость номеров на 20-25%. Да и море, по прогнозам Минкурортов, будет достаточно тёплым, чтобы купаться вплоть до середины октября.

Мария АЛЕКСЕЕВА.