Курбан-Байрам отпразднуют в крымской столице

8 Август 2019 519
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В крымской столице пройдут праздничные и торжественные мероприятия, посвящённые празднованию исламского праздника Курбан-Байрама, сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.

Торжественное празднование мусульманского праздника Курбан-Байрам состоится 12 августа в парке имени Тренёва с 16:00 до 20:00. В программе мероприятия – выступления творческих коллективов, тематические мастер-классы и ярмарка, а также дегустация традиционных блюд.

Так, с 16.30 до 18.00 в парке Тренёва пройдёт концертная программа, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества и народных ремесел, мастер-классы, анимационная развлекательная программа для детей, дегустация плова, а также состязания по национальной крымскотатарской борьбе «куреш».

В 18.00 начнётся официальная часть праздника. С приветственным словом к жителям и гостям города обратится Муфтий мусульман Крыма. Концертная программа с участием профессиональных крымскотатарских коллективов запланирована с 18:20 до 20:00.

Кроме того, гостей торжества будут ждать традиционные угощения. В завершение мероприятия состоится награждение победителей спортивных мероприятий.

Крымская ПРАВДА.