Крымские полицейские изъяли незаконный алкоголь

18 Июль 2019 445
Фото пресс-службы МВД по РК.
Фото пресс-службы МВД по РК.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Евпатории в ходе оперативно-разыскных мероприятий обнаружили у местного предпринимателя более 5 тысяч литров алкогольной продукции, сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Из незаконного оборота изъято более 5 тысяч литров фальсификата, употребление которого представляет опасность для жизни и здоровья потребителей. По подозрению в совершении преступления задержаны двое местных жителей. В частности, местный предприниматель частным образом организовал продажу алкоголя без акцизных марок. По заказу привозил покупателям нужное количество товара. При этом привлек к осуществлению данной деятельности знакомую», - пояснили подробности в ведомстве.

Согласно результатам проведенной экспертизы, реализуемый алкоголь не только не соответствует законодательным требованиям, а и представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

В пресс-службе СК в свою очередь сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Крымская ПРАВДА.