С Ай-Петри убрали нелегальную парковку

5 Июль 2019 2473

В соответствии с постановлением администрации Ялты, на сегодняшний день в регионе функционируют 25 платных муниципальных парковок.

В частности, муниципальная платная парковка оборудована на плато Ай-Петри, в районе верхней станции канатной дороги. Автостоянка рассчитана на 200 мест.  Как известно, в этой районе действовала нелегальная платная парковка. При чём стоимость стоянки составляла порядка 300 рублей в час.

«В администрацию Ялты регулярно поступают обращения как от жителей, так и от туристов о том, что нелегальные парковщики, без предоставления документов, берут деньги за парковку, при чем суммы могут достигать 300-500 рублей в час. Такие незаконные парковки зачастую появляются в туристически популярных местах, -  отметил помощник главы администрации Ялты Эдуард Онацкий. – Для упорядочивания работы парковок на территории нашего региона, наряду с бесплатными, функционируют  платные автостоянки, доход от которых направляется на улучшение состояния парковок, ремонт дорог и другие муниципальные нужды». 

Платные муниципальные парковки оборудованы также на ул. Гоголя, в районе Выставочного зала Союза Художников, на ул. Руданского. Городская платная парковка, рассчитанная на 15 мест, установлена в районе водопада Учан-Су, на Бахчисарайском шоссе. Еще одна платная парковка организована в районе храма Архангела Михаила в Алупке и в пгт. Виноградное – ул. Кирова, ост. Общественного транспорта №24. Две платные городские стоянки оборудованы также в пгт. Гурзуф – ул. Гурзуфское шоссе и ул. Подвойского, в районе стадиона.

Крымская ПРАВДА.