В «Дне поля» приняли участие более тысячи аграриев

30 Май 2019 567

В Республиканской научно-практической конференции «День поля-2019» приняли участие более 1000 аграриев. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

«Свыше 50 предприятий из различных уголков России представили свои экспозиции на Республиканской научно-практической конференции «День поля-2019». Интерес и актуальность события растёт: в этом году на десять сельхозпредприятий, пожелавших принять участие в мероприятии больше, чем в прошлом году», - прокомментировал Андрей Рюмшин.

Делегаты выставки достойно оценили успехи в развитии сельскохозяйственной отрасли республики. После обхода экспозиций, участники мероприятия посетили районные экспозиции агропредприятий на «Дне поля». Аграрии не только продемонстрировали гостям достижения своих хозяйств при помощи передовых технологий, но и дали попробовать произведенную продукцию.

В программе мероприятия также осмотр представленных на демонстрационной площадке образцов техники и оборудования, демопоказ сельскохозяйственной техники в работе, осмотр делянок с опытами НИИ сельского хозяйства Крыма. Запланировано также проведение круглого стола, участники которого обсудят перспективы развития агропромышленного комплекса в Республике Крым. В обсуждениях примут участие представители научных учреждений, райадминистраций, сельхозтоваропроизводители.

Крымская ПРАВДА.