На Крымском мосту прошли учения

21 Май 2019 578
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Крыму
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Крыму

В преддверии курортного сезона на автодорожной части Крымского моста прошли масштабные тактико-специальные учения по ликвидации последствий возможного дорожно-транспортного происшествия.

В них приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым, Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, МВД России по Республике Крым, бригады скорой медицинской помощи и сотрудники Центра управления производством Крымского моста.

По задумке организаторов учений, на мосту якобы произошла крупная авария. В результате столкновения автобуса ПАЗ с движущимся топливозаправщиком и автомобилем ГАЗ – 2410 (Волга) условно пострадали 14 человек, четверо из которых, оказались зажатыми в легковом автомобиле с различными травмами средней тяжести, а жизни заблокированных в автобусе пострадавшим угрожает опасность взрыва. Получив сигнал тревоги и вводные данные, крымские спасатели в считанные минуты прибыли на место ЧП. После успешной деблокации пострадавших и оказания им необходимой доврачебной помощи, специалисты чрезвычайного ведомства приступили к тушению условного возгорания, возникшего в результате розлива топлива, и предотвратили угрозу распространения огня.

На данном учении было продемонстрировано совместное умение сотрудников спасательных служб быстро и слаженно ликвидировать чрезвычайные ситуации в условиях массового дорожно-транспортного происшествия.

Поставленная учебная задача по эффективному взаимодействию органов управления экстренных служб при ликвидации ДТП и оказанию помощи пострадавшим была достигнута в полном объеме.

Крымская ПРАВДА.