Ночные развлечения

В Симферопольском художественном музее они начнутся 18 мая в 18.00 и продлятся до 23.00

16 Май 2019 1006
«Ночь музеев» давно стала популярной акцией в Крыму.
«Ночь музеев» давно стала популярной акцией в Крыму.

Гостей встретят артисты Крымского академического филармонического камерного оркестра.

Крымский академический театр кукол покажет спектакль «Гуси-лебеди». Лауреат международных конкурсов Сергей Работягов порадует любителей гитарной музыки.
В творческих мастерских научат новым художественно-декоративным приёмам лепки из пластилина. Любителей фотографии ждёт креативное селфи. А в театральной лаборатории синтеза искусств покажут пластическую пантомиму «Здесь и сейчас». В музейных стенах можно познать искусство сценической речи, поучаствовать в создании сувенира «Эстамп» и в викторинах с секретным визуальным кодом. У творческих людей будет возможность построить свою «формулу искусства», а по составленной специалистами периодической таблице художников найти знакомые лица. Экскурсия «Алхимия живописи» подарит знания по истории, химии и географии красок от иконописи до современности, побывать в «лаборатории художника».
Закончится вечер сюрпризов осмотром постоянной экспозиции.
В Международный день музеев керчан и гостей города Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник приглашает на увлекательные встречи.
В музее «Крепость Керчь» реконструкторы 51 Литовского полка разобьют походный лагерь. Посетители узнают об истории этого воинского формирования в годы Первой мировой войны.
Интерактивные площадки помогут проникнуться духом, расширить знания об истории российского военного костюма и оружия.
Есть уникальная возможность пройти экскурсионными маршрутами «Форт Тотлебен» и «Контрминные укрепления» и увидеть макет «Штурм Праги», выполненный отцом и сыном Радченко.
В картинной галерее откроется выставка из фондов Новгородского государственного объединённого музея-заповедника. Среди экспонатов - альбом автолитографий «Древняя Москва» Аполлинария Васнецова и офорты Ивана Шишкина «Что может быть лучше природы!». На вернисаже выступит с новой программой лирических и патриотических песен вокальный ансамбль «Троянда».

Людмила МИЛИНА.