Как отпразднуют День Победы: программа

7 Май 2019 855
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Крымская столица готовится с размахом отметить 74-ю годовщину Великой Победы. Об этом сообщила начальник управления культуры и культурного наследия администрации Симферополя Аурика Дрибная.

По ее информации 9 мая 2019 года праздничные мероприятия начнутся с раннего утра.

«С 8.00 до 15.00 на площади Ленина в Симферополе будет развернута выставка военной техники, - сказала Аурика Дрибная, - В 10.00 крымской столице начнется военный парад. По проспекту Кирова от площади Амет-Хана Султана до площади Советской пройдут парадные расчеты частей Симферопольского гарнизона и механизированная колонна военной техники. С 10.45 до 10.50 все присутствующие на центральной площади города смогут в прямой трансляции на светодиодном экране увидеть обращение Президента РФ Владимира Путина к гражданам России в связи с празднованием 74-й годовщины Великой Победы».

Колонны «Бессмертного полка», по словам начальника управления, начнут шествие в 11.00. Они пройдут от площади Ленина по проспекту Кирова и улицам Карла Маркса и Павленко к Вечному огню в Гагаринском парке. Там состоится возложение цветов и венков к Могиле Неизвестного солдата.

«Праздничный концерт, посвященный Дню Победы, начнется на площади Ленина в Симферополе в 18.00, - подчеркнула Аурика Дрибная, - а в 22.00 все мероприятия завершит праздничный фейерверк».

Крымская ПРАВДА.