С начала года на пожарах погибли 40 крымчан

24 Апрель 2019 737

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, с 1 января 2019 года на территории полуострова зафиксировано уже 442 техногенных пожара, вследствие которых погибло 40 человек.

«Гибель людей на пожарах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 82 процента. Это вызывает серьезные опасения в Правительстве и МЧС Республики Крым, поэтому мы вновь и вновь призываем граждан ответственно подойти к вопросу пожарной безопасности», - отметил Сергей Шахов.

В числе основных причин гибели людей на пожаре – неосторожное обращение с огнем. Многие люди, считает министр, по причине халатности или неосведомленности не только не стремятся соблюдать правила пожарной безопасности, но и вопреки многочисленным напоминаниям нарушают их.

«Принимаются все возможные меры, направленные на снижение количества пожаров и гибели людей в огне. Повышение эффективности работы МЧС и органов местного самоуправления является одной из основных задач по обеспечению пожарной безопасности, - подчеркнул Министр. - Чтобы стабилизировать в регионе обстановку с пожарами проделывается большая профилактическая работа по обучению населения правилам пожарной безопасности».

Крымская ПРАВДА.