На Столетовском проспекте восстановили сквер

17 Апрель 2019 559
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Заместитель Губернатора Севастополя Владимир Базаров проконтролировал завершение восстановительных работ в сквере на Столетовском проспекте.

«В феврале текущего года поступил сигнал от жителей о том, что зеленую зону в сквере на Столетовским проспекте варварски раскапывают и ведут земляные работы. Управлением административно-технического контроля выявлена организация-нарушитель, которой было выдано предписание об устранении нарушений. В конце февраля Губернатор Дмитрий Владимирович Овсянников выехал на место и взял на особый контроль восстановление нарушителем данной территории. На сегодняшний день сквер по Столетовскому проспекту восстановлен в необходимом объеме, и даже больше», - подчеркнул Владимир Базаров.

Восстановительные работы взяла на себя подрядная организация. Сейчас расширена зеленая зона примерно на 1000 кв. м, вместо четырёх поврежденных деревьев высажено 27 зеленых насаждений, проведены работы по приведению сквера в порядок: отремонтированы и покрашены скамейки, урны, завезен чернозем, отремонтированы балясины. По словам вице-губернатора, подрядчик показал хорошую гражданскую позицию, и полное взаимодействие с правительством Севастополя.

Крымская ПРАВДА.