Здание театра в Севастополе реконструируют

10 Апрель 2019 449

В 2020 году в Севастополе начнется масштабная реконструкция здания театра имени Анатолия Васильевича Луначарского, сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Основная задача реконструкции - расширить возможности использования площадей театра, оснастить его современным оборудованием и новой системой противопожарной безопасности, сохранив при этом его уникальный исторический облик. С проведением реконструкции связана также еще одна непростая задача: обеспечить полноценную работу труппы театра в период ведения строительно-монтажных работ.

«Сейчас завершаются работы по проектированию, в 2020 году планируется перейти непосредственно к реконструкции, которая должна быть завершена в течение двух с половиной лет к 2022 году. Основная задача реконструкции - оснащение театра, в первую очередь, сценической площадки современным оборудованием. Во-вторых, необходимо создать дополнительные пространства, которые будут использоваться для репетиций, а также для технических нужд – изготовления и хранения декораций, костюмов. В-третьих, необходимо оснастить театр современной системой противопожарной безопасности. При этом важно – отреставрировать фасады театра, сохранив уникальный исторический облик здания», – сказал Дмитрий Овсянников.

Глава города уточнил, что для обеспечения полноценной работы труппы театра, реконструкция здания будет вестись поэтапно. Однако, в течение шести-девяти месяцев в период активных строительно-монтажных работ театр не сможет функционировать в нормальном режиме, на этот период запланированы гастроли труппы.

Крымская ПРАВДА.