В крымской столице разработали схему уборки улиц

5 Апрель 2019 460

В Симферополе разработана и функционирует схема санитарной уборки, осуществляемой муниципальным бюджетным учреждением «Город». Об этом сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации крымской столицы Эльвира Евтухова.

«Схема утверждена главой администрации города. На сегодня в неё включены более 800 симферопольских улиц, городские парки и скверы, другие городские территории. В данном документе чётко прописаны основные параметры убираемых участков: протяжённость улиц, площадь и т.д. Также определены способы уборки: механизированный или ручной. Установлена численность задействованной специальной техники и дворников, периодичность и время уборки. За всеми участками закреплены ответственные лица», - пояснила начальник департамента городского хозяйства.

Кроме того, она отметила, что произведены расчеты количества необходимой специализированной техники для МБУ «Город» и рабочих.

«Основная цель данной схемы - чётко установить объёмы проводимых работ и лиц, ответственных за их качественное выполнение. На регулярной основе работники департамента городского хозяйства проводят выборочную проверку на предмет своевременности уборки и её качества. Следует также понимать, что данная схема является «живым документом», который будет постоянно дорабатываться и совершенствоваться, исходя из имеющихся у нас ресурсов», - рассказала Эльвира Евтухова.

Крымская ПРАВДА.