Севастопольский дом престарелых работал с нарушениями

28 Март 2019 612

Прокуратура Севастополя и контролирующих органов провела проверку исполнения федерального законодательства в пансионате «Забота», сообщили в пресс-службе ведомстве.

Установлено, что для осуществления деятельности при оказании услуг по уходу за престарелыми людьми с обеспечением проживания в пансионате субъектом предпринимательства эксплуатируется жилое помещение, расположенное по адресу бульвар Гидронавтов, 30.

Указанный объект с массовым пребыванием людей эксплуатируется с нарушениями и возможным возникновением угрозы причинения вреда жизни и здоровью как проживающих там людей, так и персонала пансионата.

Проверкой выявлено несоблюдение нормативов эвакуационных выходов. Объект защиты не обеспечен системой пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуации людей при пожаре. Кроме того, не разработана инструкция о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, отсутствуют средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

По результатам проверки прокуратура района в Балаклавский районный суд  предъявила иск об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности. Для устранения выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства в сфере  социальной защиты в адрес субъекта хозяйствования также внесено представление.

Крымская ПРАВДА.