В Симферополе зафиксировали очередной случай бешенства

27 Март 2019 575

По информации начальника управления ветеринарии в Симферополе Госковета РК Надежды Бойко, в двух частных домах Симферополя установили два новых случая бешенства домашних животных. Заболевание зафиксировано у кошек по улицам Сакской и Казанской.

«По указам главы республики Сергея Аксенова там объявлен карантин сроком на два месяц, - отметила Надежда Бойко, - неблагополучными признаны территории пересечения улиц Уральской, Тракторной, Маршала Рыбалко и Белой, угрожаемая зона - территория микрорайона Белое-1 и микрорайона Ай-Каван, за исключением улиц, входящих в неблагополучный пункт, а также территории пересечения улиц Толстого, Карла Маркса, Павленко, Казанской, Крейзера и Хацко».

С целью предотвращения распространения вируса бешенства проводится ряд мер по недопущению распространения возбудителя бешенства, а так же по профилактике данного заболевания.

«В этот период запрещена торговля домашними животными, их вывоз, проведение выставок, а также учебные мероприятия с собаками. Владельцам домашних животных (собак, кошек и других) необходимо срочно провести вакцинацию не привитых животных против бешенства. Для проведения вакцинации необходимо обращаться по адресу: г. Симферополь, улица Жени Дерюгиной, 5а. Вакцинации подлежат все животные без исключения, не зависимо от того, выходят они на улицу или нет. При подозрении заболевания животного бешенством или в случае гибели животного необходимо срочно информировать государственную ветеринарную службу г. Симферополя по адресу: г. Симферополь, ул. Ж. Дерюгиной, 5а или по тел. 51-37-22, +7(978)935-50-97», - заявила Надежда Бойко.

Крымская ПРАВДА.