Константин Бахарев провел обучение участников «ПолитСтартапа»

27 Март 2019 421

27 марта депутат Государственной Думы РФ, федеральный наставник кадрового партийного проекта «Единой России» «ПолитСтартап» Константин Бахарев встретился с действующими участниками проекта и провел для них мастер-класс.

В мероприятии также принял участие федеральный наставник кадрового партийного проекта «Единой России» «ПолитСтартап», депутат Государственного Совета РК Владислав Ганжара, партийный политтехнолог и 40 действующих участников проекта.

Это вторая встреча Константина Бахарева с крымской молодежью, в рамках которой обсуждались такие практические и важные для любого кандидата в депутаты темы, как участие в дебатах и базовая речь кандидата.

Открывая мастер-класс, Константин Бахарев отметил, что среди многих кандидатов сформировалось четкое понимание, что самое сложное - это представлять себя избирателям, рассказывать о своей программе и участвовать в дебатах.    

«В обучении мы делаем основной акцент именно на этих аспектах, потому что без них  не обходится ни одна избирательная кампания. Мы постараемся в первую очередь уделить особое внимание этому направлению и обучить вас базовым навыкам участия в дебатах, риторике, основам публичных выступлений. Уверен, что первый профессиональный политический опыт, полученный на проекте, вам обязательно пригодится в предварительном голосовании и в дальнейшей общественно-политической деятельности», - обратился к ребятам федеральный наставник.

Константин Бахарев также подчеркнул, что уровень подготовки «выпускников проекта» можно будет оценить по итогам «ПолитСтартапа»  и дальнейшему развитию их политической карьеры. Участники кадрового проекта «Единой России» могут выбрать для себя роль либо кандидата, либо технолога.

Парламентарий также обратил внимание на тот факт, что большинство крымчан выбирают роль кандидатов, а участники из других регионов страны, зарегистрированные в Республике Крым, фокусируют свое внимание на профессии технолога.

«В Республике Крым уже зарегистрировалось 315 кандидатов. Это самый высокий результат по стране. Мы хотим пожелать нашим кандидатам больше активности, верить в собственные силы и преодолеть неуверенность и страх. Партия «Единая Россия» дает каждому участнику уникальный шанс проявить себя и стать частью самой большой политической силой страны», - подытожил   федеральный наставник проекта «ПолитСтартап».  

Напомним, что регистрация участников на сайте politstartup.er.ru продлится до 30 апреля. Участники «ПолитСтартапа» могут зарегистрироваться в качестве кандидатов предварительного голосования партии «Единая Россия». Победители станут кандидатами в депутаты от партии в Государственный Совет Республики Крым и Симферопольского городского совета.

Проект «ПолитСтартап» направлен на кадровое обновление партийных рядов. В для участия в нем приглашаются молодые люди в возрасте до 35 лет. Они получат наставников из числа представителей Партии в регионе и федеральных экспертов, пройдут обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои навыки для работы в сфере политики. Впервые кадрово-образовательный проект «Единой России» был запущен в 2018 году. Тогда в проекте приняли участие 1609 человек из 24 регионов, было избрано 87 молодых депутатов от «Единой России». В этом году проект охватит 36 регионов – от Калининграда до Чукотки.