Захарова: США делают всё, чтобы мир не узнал правду о Крыме

24 Март 2019 874

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что западные страны стараются не допустить того, чтобы в мире стало известно о реальном положении дел в Крыму.

Она привела в пример заявление госсекретаря США Майка Помпео. Ранее он заявил, что ситуация с признанием Крыма российской территорией отличается от признания суверенитета Израиля над Голанскими высотами. По его словам, намерения президента США Дональда Трампа признать Голанские высоты израильской территорией «в полной мере соответствуют реальному положению дел на местах». Он добавил, что Вашингтон «заинтересован в поддержании стабильности» на Ближнем Востоке и американцы являются «силами добра в регионе» с «благородными намерениями».

«Вот поэтому Вашингтон и Брюссель делают все, чтобы в мире не узнали о реальном положении дел в Крыму - иначе признание произойдет автоматически, как следует из логики госсекретаря. Мы все поняли и скорректируем стратегию информационной работы. Спасибо, господин Помпео. А вот память об американских «силах добра в регионе» и «благородстве Вашингтона» хранят сотни тысяч могил и мест массовых захоронений в Ираке, Ливии, Сирии и других странах региона», - заявила официальный представитель МИД.

Крымская ПРАВДА.