Какие профессии выбирают крымские студенты?

21 Март 2019 768

Специальности в сфере общественного питания и торговли являются наиболее популярными среди студентов в Крыму, сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежи РК.

По данным ведомства, на втором месте находится промышленность по отдельным направлениям - швейное производство, радиоэлектроника, судостроение, т.д. Кроме того, крымские студенты охотно учатся на специалистов в области автодорожного, железнодорожного и водного транспорта. В министерстве добавили, что менее популярны сферы строительства, сельского хозяйства, культуры, медицины и обслуживания.

Минобразования отметили, что в Крыму работают 9 вузов и 37 учреждений среднего профессионального образования. В первых обучаются около 42 тысячи человек, во вторых - 29,5 тысячи.

 «В Крыму представлен широкий профиль направлений подготовки специалистов. Кроме того, выпускники крымских школ имеют возможность реализовать свое право на высшее и среднее профессиональное образование в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации- подчеркнули в ведомстве.

Крымская ПРАВДА.