Более 200 чиновников Крыма пойманы на коррупции

26 Февраль 2019 431

По словам крымского премьера Сергея Аксенова, всего за пять лет нахождения Крыма в составе Российской Федерации комитет Совмина по борьбе с коррупцией провел более полтысячи контрольных мероприятий.

«217 человек привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности. По материалам комитета возбуждено 56 уголовных дел, в том числе в отношении двух вице-премьеров. Пять лет российского Крыма стали «пятилеткой» борьбы с коррупцией. Это часть системной работы, которая ведется по всей стране», - отметил Сергей Аксенов.

Кроме того, он уточнил, что работа комиссии проводится в рамках плана мероприятий по противодействию коррупции до 2020 года.

«В то же время хочу подчеркнуть, что подавляющее большинство государственных и муниципальных служащих добросовестно выполняют свои обязанности. Позитивные результаты в борьбе с коррупцией достигнуты в том числе благодаря координации усилий правоохранительных органов и органов власти всех уровней. Мы будем и дальше работать в этом направлении», - подчеркнул крымские премьер.



Крымская ПРАВДА.