«Орехово-Зуево» отразит ракетные удары «противника»

18 Февраль 2019 507

По информации пресс-службы Черноморского флота, малый ракетный корабль учения будут направлены на отражение ракетных ударов условного противника в море, применив зенитно-артиллерийское вооружение.

«В соответствии с планом боевой подготовки малый ракетный корабль «Орехово-Зуево» Черноморского флота приступил к проведению комплекса корабельных боевых учений в морских полигонах Чёрного моря. Одной из проводимых тренировок станет отработка экипажем действий по отражению ракетной атаки и уничтожению надводного корабля условного противника с применением высокоточного ракетного комплекса «Калибр-НК», - уточнили в пресс-службе флота.

Как пояснили в пресс-службе, по замыслу учения, в ходе выполнения задач в море корабельные средства наблюдения выявили применение оружия по кораблю. Расчёты ПВО боевых постов «Орехово-Зуево» отразили ракетный удар, произведённый с борта корабля условного противника, применив зенитно-артиллерийское вооружение.

Затем по полученным данным о цели от собственных средств наблюдения расчёты ракетно-артиллерийской боевой части корабля электронным пуском нанесли ответный удар с использованием ракетного комплекса «Калибр-НК».



Крымская ПРАВДА.