Севастопольского экс-полицейского осудили на шесть лет

13 Февраль 2019 396

По информации пресс-службы суда города-героя, бывший сотрудник правоохранительных органов признан виновным в совершении ДТП, в котором погибли два человека.

«Ночью 14 августа 2016 года 24-летний житель Севастополя, направляясь на машине по личным делам, пренебрёг требованиями ПДД, выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомобилем, движущимся во встречном направлении, водитель и пассажир которого от полученных травм скончались на месте происшествия. Виновник аварии, придя в себя и, не получив каких-либо существенных повреждений, не вызвал бригаду «скорой помощи» и полицию, оставил место ДТП и пострадавших, один из которых на тот момент был еще жив», – уточнили в пресс-службе городского суда.

Во время судебного разбирательства мужчина не признал себя виновным. В ходе судебных прений прокурор изменил обвинение в сторону смягчения, исключив «совершение преступления в состоянии опьянения». Мужчина обвинялся в преступлении по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Кроме лишения свободы на шесть лет, виновный лишился права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.



Крымская ПРАВДА.