Крым и Якутия будут сотрудничать

15 Август 2019 488

Как сообщили в пресс-службе правительства Крыма, глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым.

«Отношения между Правительством Республики Крым и Республикой Саха динамично развиваются. На сегодняшний день есть ряд моментов, которые совместно прорабатываются: это формирование инвестиционного климата, разработка новых инновационных продуктов, увеличение туристического потока между нашими республиками, и я уверен, что спрос будет расти», - сказал глава республики.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что крымские предприниматели настаивают на проведении Дня деловых кругов в Республике Саха. Кроме того, глава республики отметил, что в ближайшее время вице-премьеры крымского правительства проведут работу и подготовят ряд предложений по конкретным направлениям сотрудничества.

В свою очередь Айсен Николаев поблагодарил Главу республики за встречу и озвучил сферы сотрудничества между субъектами. В частности, это организация отдыха детей Якутии в Крыму, поставки крымской продукции, другое.

Крымская ПРАВДА.