«Дверную» мошенницу ждёт суд

26 Декабрь 2018 589

Без малого год назад «Крымская правда» писала о мошенниках из «мира дверей». Обещая симферопольцам установить в их квартиры качественные входные двери, они собирали с них предоплату и исчезали. Таким незамысловатым образом были обмануты сотни жителей крымской столицы. Но, как известно, сколько бы верёвочке не виться, а конец будет. Полиция Крыма задержала крымчанку, подозреваемую в совершении более 40 фактов такого мошенничества.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, в симферопольский городской отдел полиции поступил ряд заявлений от жителей крымской столицы о мошеннических действиях со стороны девушки, которая под предлогом установки дверей завладела их деньгами.
- Как пояснили потерпевшие, они обращались в офис для оказания услуг по доставке и установке дверей в квартирах и домовладениях. После подписания договоров симферопольцы передавали предоплату сотруднице офиса. Но в указанный срок работы исполнены не были, а она переставала выходить на связь, - рассказали в МВД.
В ходе розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемую, ею оказалась ранее не судимая 26-летняя местная жительница.
- Злоумышленница дала признательные показания в серии фактов мошенничества. Полицейские выяснили, что никакой фирмы не существовало, а гражданам подозреваемая предоставляла поддельные документы. Сотрудники полиции доказали её причастность к совершению 40 аналогичных преступлений в Симферополе, - отметили в ведомстве.
Суд избрал злоумышленнице меру пресечения в виде подписки о невыезде. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.
Увы, это не значит, что теперь жители крымской столицы могут безбоязненно делать авансовые платежи за разного рода услуги. Подобных мошенников пруд пруди. Поэтому намереваясь что-либо приобрести у непроверенного продавца, будьте особо бдительными и не верьте красивым обещаниям.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.