Лагерь «Ласпи» может стать федеральным

21 Декабрь 2018 514

Власти Севастополя рассматривают возможность организовать в лагере «Ласпи» специальные условия для воспитанников «Кванториумов» из разных регионов РФ. Планируется, что дети смогут продолжать обучение во время отдыха в лагере, сообщил замгубернатора Юрий Кривов.

С 2019 года в «Ласпи» около четверти путевок будут зарезервированы для детей из других регионов РФ. Власти Севастополя заявляли, что в будущем лагерь может стать федеральным детским центром.

«Сейчас поставлена задача губернатором сделать проект развития лагеря, чтобы там можно было работать по трем направления работы «Кванториума». Следующий шаг может предполагать, что «Ласпи» станет одной из федеральных площадок для организации событий, форумов круглогодично. В том числе для детей и молодежи, вовлеченной в технотворчество и молодежное предпринимательство», - сказал Кривов.

Он добавил, что также планируется создать спортивную базу для тренировок 500-700 человек и школу, чтобы дети в лагере могли продолжать учиться в течение года. Замгубернатора уточнил, что строительные работы планируются с 2020 года, в 2022 году лагерь вновь заработает.

Крымская ПРАВДА.