На Керченском металлургическом заводе спасатели ликвидировали «пожар»

30 Октябрь 2018 567

По информации пресс-службы МЧС, спасатели смогли ликвидировать условное возгорание в цехе эмалированной посуды Керченского металлургического завода.

«Согласно тактическому замыслу проведения учения, в результате короткого замыкания электропроводки на складе цеха стальной эмалированной посуды произошло возгорание упаковочной бумаги. Пожар быстро распространился по помещению склада, и сопровождается сильным задымлением», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на момент прибытия первых подразделений МЧС огонь, по легенде, распространился по стеллажам на все помещение, далее через технологические отверстия в перекрытиях, дверные и оконные проёмы – в прилегающие помещения. В задымленном цехе находились два сотрудника завода, которые проводили тушение пожара первичными средствами.

По данным ведомства, в составе газодымозащитной службы специалисты МЧС провели эвакуацию двух условных пострадавших, а также оперативно ликвидировали условное возгорание. Руководство завода также предприняло все необходимые меры для тушения пожара.



Крымская ПРАВДА.