Фестиваль для пожилых людей пройдет в Севастополе

27 Сентябрь 2018 626

Фестиваль «Серебряный Севастополь 2018» пройдет в центре города-героя 29 сентября в преддверии Международного дня пожилых людей, сообщает пресс-служба севастопольского правительства.

В этом году основные массово-культурные мероприятия будут организованы на Приморском бульваре, набережной Корнилова, площадке в районе Солнечных часов, в Артиллерийской бухте (площадка «Ивушка») с 11.00 до 16.00.

На Приморском бульваре для людей старшего поколения проведут различные мастер-классы. Для всех желающих будут организованы всевозможные спортивные активности, сеансы одновременной игры в шахматы и шашки, соревнования по спортивному ориентированию. Здесь можно будет проявить свою силу, ловкость и смекалку, а также сдать элементы ГТО.

В это же время на набережной Корнилова пройдет «Всероссийский день ходьбы», флешмоб «Всемирный день сердца», а также акция «Молоды душой». На площадке «Ивушка» пройдет мастер-классы по йоге для семей с детьми. А в районе Солнечных часов будут обучать бальным танцам, где не только дети, но и взрослые смогут показать себя в зажигательном танце.

Крымская ПРАВДА.