Сферу торговли в крымской столице ожидают изменения

13 Сентябрь 2018 413

Администрация Симферополя сформировала общую концепцию по вопросу ведения торговой деятельности на территории муниципального образования.

Глава администрации города Игорь Лукашев, сообщил, что книжный рынок, расположенный возле Дворца культуры профсоюзов, в текущем формате продолжит работу до конца сентября.
«Встреча с предпринимателями, которые реализуют продукцию на данном рынке, проводилась более полугода назад. Была достигнута договорённость о том, что в нынешнем виде и на указанном месте торговля вестись будет до конца сентября. В настоящий момент рассматриваются различные варианты его размещения в другом месте», - отметил глава администрации.
Особое внимание уделяется мероприятиям, направленным на пресечение торговли в неустановленных для этих целей местах. Департамент административно-технического контроля ведёт как плановую работу, так и проводит внеплановые рейды по пресечению фактов стихийной торговли. Все нарушители привлекаются к административной ответственности.
По словам главы администрации, изменения коснуться и нестационарных торговых объектов.
«Совместно с руководством республики принято решение об ограничении числа нестационарных торговых объектов на территории города. С учётом этого после окончания срока действия договоров на их размещения продлеваться они не будут. Работа ведётся и по выявлению незаконных НТО. Все материалы по ним рассматривает специально созданная комиссия. В случае отказа владельцев от добровольного демонтажа, снос будет производиться в установленном законодательством порядке», - отметил глава администрации.

Крымская ПРАВДА.