В День Победы симферопольцы на военном мемориальном кладбище почтили память погибших

9 Май 2018 527
Фото: пресс-служба администрации Симферополя.
Фото: пресс-служба администрации Симферополя.

В крымской столице череда мероприятий, посвящённых празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, открылась возложением цветов и венков к обелиску на Симферопольском военном мемориальном кладбище по улице Старозенитной, сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

В церемонии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев, члены парламента и правительства республики, представители ветеранских организаций, а также жители и гости столицы.

Участники памятной акции возложили цветы и венки к мемориалу воинам-освободителям - солдатам и офицерам Красной Армии, освобождавшим Симферополь весной 1944 года.

«Сложилась уже традиция начинать мероприятия 9 мая с возложения цветов и венков к мемориалу воинам-освободителям на улице Старозенитной. Отрадно, что в церемонии принимают участие и свидетели тех памятных событий, и представители молодого поколения. Наша главная задача - передать историческую память о событиях Великой Отечественной войны молодёжи, чтобы она понимала и ценила Великую Победу и тех героев, которые её добыли», - сообщил Игорь Лукашев.

Крымская ПРАВДА.