В Крым приедут юные народные дипломаты из Германии

27 Март 2018 523

По информации общественной организации «Местная национально-культурная автономия немцев городского округа Ялта Республики Крым», немецкие школьники примут участие в международном проекте «Дни российско-немецкой детской народной дипломатии в Ялте».

В рамках Дней дети двух стран совместно выступят с творческими номерами на одной сцене, поучаствуют в пресс-конференции, в открытых творческих занятиях, мастер-классах. Совместный отдых детей Германии и Крыма с посещением культурно- исторических памятников Ялты, личные контакты позволят лучше узнать друг друга, обменяться адресами, сувенирами и помогут составить гостям собственное суждение о Крыме.

«Мероприятие является частью большого проекта «Академия детской народной дипломатии», начатого в сентябре 2016 года ОО «Местная национально-культурная автономия немцев городского округа Ялта Республики Крым» (ОО МНКАН г. Ялта) совместно со средней школой № 1 г. Ялты Школой иностранных языков «Лингва-мир». За это время открыта Школа юных народных дипломатов, налажена переписка и дружеские контакты с общественными организациями Германии. Юные дипломаты Ялты принимали участие в официальных встречах иностранных делегаций в 2016-2017гг. в Ялте; в региональных, республиканских праздниках, стали призерами республиканского конкурса творческих коллективов в 2017 года», - отметили в организации.

Крымская ПРАВДА.