Совет крымских татар начнет работу на полуострове в марте

27 Февраль 2018 507

Совет крымско-татарского народа, избранный на расширенном курултае (съезде) мусульман Крыма в феврале, планирует создать консультативный совет при главе РК Сергее Аксенове, написал глава Крыма на своей странице в Facebook.

Первая рабочая встреча с властями Республики запланирована на конец марта.

«В ближайшее время мы совместными усилиями сформируем повестку дня для работы консультативного совета и в конце марта проведем рабочую встречу, на которой более детально определим методику работы и направления, по которым будем двигаться», — уточнил Аксенов.

Кроме того, он отметил, что сотрудничество республиканских органов власти с советом крымско-татарского народа направлено на сохранение мира и стабильности в Республике.

«Это позволит вести работу совета в рамках реализации указа президента РФ о реабилитации народов Крыма, репрессированных по национальному признаку. Именно реализация этого указа является для нас сейчас первоочередной задачей, которую необходимо решить…. Наша задача как органов власти – обеспечить всем доступность к ресурсам, к информации. Заинтересованы, чтобы все проблемы ушли в прошлое», – отметил глава Крыма.

Крымская ПРАВДА.