В крымской столице появятся 5 новых светофоров

14 Август 2018 460

В августе-сентябре работниками муниципального бюджетного учреждения «Город» в крымской столице будут установлены 5 новых светофорных объектов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя со ссылкой на начальника департамента городского хозяйства администрации города Вячеслава Голуба.

«Новые светофоры появятся на улицах: Беспалова, Киевская, Куйбышева, Шмидта и Русская. Вопрос установки светофорных объектов был ранее рассмотрен и согласован в ходе заседаний комиссии по безопасности дорожного движения. Закупка необходимого оборудования уже проведена. Стоимость установки объектов составляет от 1 до 3 миллионов рублей», - добавил начальник департамента.
Также по его информации, в этом году уже заменены 75 дополнительных металлических секций светофора на светодиодные, проведён монтаж светофоров на перекрёстках улиц Павленко-Гоголя и улиц Толстого-Маяковского.
«Сотрудниками МБУ «Город» в соответствии с графиком ежедневно выполняют регламентные работы по обслуживанию светофорных объектов. В частности речь идёт о текущем ремонте, мойке светофоров, покраске ржавых опор, техническом обслуживание контроллеров и других элементов светофорных объектов», - отметил Вячеслав Голуб.

Крымская ПРАВДА.