Даже фломастеры - уже помощь!

6 Июль 2018 551

Упаковка карандашей, три тетради, линейка и ластик. Для кого-то это мелочь, но для подопечных организации «Добро мира - Волонтёры Крыма» - целое состояние. Благотворительная организация начала акцию «Волонтёры собирают детей в школу». В прошлом году пять тысяч маленьких крымчан 1 сентября были счастливы, ведь их портфели были собраны, как говорится, «под завязку». В этом году активисты надеются, что цифра будет не меньше.

«Друзья, мы просим откликнуться всех предпринимателей, кто связан с канцелярией и всех, кто может купить хоть одну пачку карандашей. Особенным деткам, детям из неполных и многодетных семей нужна ваша помощь!». Такое сообщение в социальных сетях разместила Наталья Мартынец. Жительница Симферополя курирует проект и готова встретиться со всеми, кто захочет помочь. Она предлагает тем, кто хочет творить добро, протянуть руку помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
- Среди наших подопечных все семьи нуждаются в поддержке, - поясняет Наталья. - Мы сотрудничаем со всеми соцслужбами Крыма, проверяем всех. У нас нет такого, что по документам семья многодетная и нуждается, а мама и папа там на «лексусах» ездят. Все, кому мы помогаем, не справятся без добрых людей. Например, одна семья - это папа и пятеро детей. Их мама умерла в июне от рака, мужчине теперь одному тянуть всех. Есть несколько семей, в которых мама сбежала и оставила детей на бабушку.
Среди необходимых вещей только то, что нужно юным школьникам. Это школьная форма, рюкзаки, тетради, альбомы, цветной картон и бумага, краски, карандаши, пластилин, клей, кисточки, ножницы, линейки, пеналы, ручки, обложки на тетради и книги. Всё это можно передать Наталье Мартынец в центре Симферополя на улице Самокиша или на ГРЭС. Активистка просит желающих связываться с ней по номеру телефона +7(978)7353853.
- К счастью, у нас уже есть удачный прошлогодний опыт, - говорит Наталья. - Все могут участвовать в этой акции: как предприниматели, так и обычные крымчане. Чтобы понять, насколько нужна эта помощь людям,
зайдите в нашу группу в социальной сети Вконтакте. В фотоальбоме видны лица тех, кто получил помощь. Для понимания - в основном, это жители сёл полуострова. Для них собранный рюкзак к
1 сентября - это событие.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.