Преступность не дремлет

27 Апрель 2018 910

Стражи правопорядка задержали под Керчью вооружённого жителя Украины с наркотиками. В Ялте военнослужащий с приятелем избил семью палками. В той же Ялте во время ссоры украинец зарезал свою жену, теперь иностранцу светит больше десяти лет тюрьмы. В Алуште будут судить хирурга за смерть пациента.

Вооружённый барыга

В посёлке Ленино, неподалёку от Керчи, задержан 41-летний гость из соседнего государства, у которого обнаружены синтетические наркотики и оружие, сообщили в пресс-службе пограничного управления УФСБ по Республике Крым.
В доме, где жил гражданин Украины, изъят пистолет, около 50 граммов пороха, поражающие элементы (металлические шарики различного размера), два свёртка с белым порошкообразным веществом, а также шприцы, иглы, стеклянные и металлические трубки.
Экспертно-криминалистический центр МВД по респуб-
лике уже пришёл к выводу, что представленное на экспертизу оружие - огнестрельное, а кристаллическое вещество - производное N-метилэфедрона, запрещённого в России как прекурсор.
Сейчас подозреваемый задержан и передан в правоохранительные органы. В отношении него будут заведены уголовные дела по статьям о незаконном обороте оружия и наркотиков.

Мрази в погонах

Старший сержант вместе со своим знакомым избил в Ялте троих человек. Как сообщили в пресс-службе военного следственного управления Следкома по Черноморскому флоту, инцидент произошёл прошлым летом. Военнослужащий и его друг начали избивать прохожих за то, что те попросили их отойти с дороги для проезда машины к парковке.
В присутствии несовершеннолетних детей они избили сперва главу семьи, потом и его 67-летнюю мать с братом. Били руками, ногами, а также деревянной палкой, поленом и доской.
Старшего сержанта признали виновным в хулиганстве. Военнослужащему назначили
1 год и 1 месяц колонии общего режима. Его подельник, который ранее был судим за разбой, также признан виновным и приговорён к полутора годам колонии.

Смерть по неосторожности

Следком России по РК направил в суд дело врача-хирурга алуштинской больницы, обвиняемого в причинении пациенту смерти по неосторожности летом минувшего года.
Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, вечером 25 июня 2017 года обвиняемый осмотрел пациента в приёмном отделении больницы, доставленного с переломами рёбер. В ходе осмотра он не определил показания для госпитализации в стационар пациента для хирургического вмешательства, лишив тем самым пациента своевременной медицинской помощи.
Родственники доставили пациента домой, где его состояние ухудшилось. Через два дня он всё-таки был госпитализирован в хирургическое отделение больницы, где скончался на следующий день.
Завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга экстренной медицинской помощи Алуштинской центральной городской больницы. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до трёх лет лишения свободы.

Конфликт закончился
трагедией

Ялтинский суд постановил заключить под стражу 36-летнего гражданина Украины, обвиняемого в убийстве жены.
Как сообщили в пресс-службе крымского управления Следкома, во время распития спиртных напитков между супругами возникла ссора. При этом мужчина кухонным ножом ударил женщину. От полученного ранения она скончалась на месте, а обвиняемый скрылся с места преступления. Позже правоохранители разыскали и задержали его.
В отношении украинца возбуждено уголовное дело по ч. 1
ст. 105 УК РФ (убийство). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Рафаэль ЗАЛЯН.

Рафаэль ЗАЛЯН.