Два весёлых москвича

20 Апрель 2018 991
Денис Матросов и Пётр Красилов.
Денис Матросов и Пётр Красилов.

Известные актёры Денис Матросов и Пётр Красилов посетили наши пределы с антрепризой «Двое в лифте, не считая текилы».

Первое маленькое представление они разыграли перед журналистами. У обоих было праздничное настроение.
- Я всегда приезжаю в Крым в хорошем расположении духа, - признался Пётр. - Это всегда момент праздника. Оно возникает от предвкушения встреч со зрителями, которые всегда дарят мне тепло своих душ. Я вообще люблю солнце. А у вас его предостаточно. Мечтаю получить роль в каком-нибудь фильме, который будет сниматься на замечательном полуострове. Чтобы не один-два дня, а как можно больше. Надеюсь, осуществится.
Денис Матросов - и актёр, и продюсер маленькой театральной компании, которую сам же и создал.
- Спектакль «Двое в лифте, не считая текилы» поставил режиссёр Игорь Мочалов по пьесе Ольги Степновой, - рассказал Денис. - Нам очень нравится и пьеса, и её сценическая интерпретация, поэтому играем с удовольствием, находя каждый раз какие-то новые штрихи. Сюжет незамысловатый, но занимательный. В нём есть интрига, яркие характеры, остроумные диалоги. Показываем его на просторах нашей большой страны, недостатка в зрителях нет, поэтому приглашают повторно. В Крыму мы второй раз с этой постановкой, надеемся на успех. Представляли его на фестивалях. На «Амурской осени» получили сразу два приза.
Спектакль с озорными героями увидели симферопольцы, севастопольцы и евпаторийцы. Надежды актёров оправдались: они шли при полных залах.
- Задумали с режиссёром Игорем Мочаловым новый спектакль, - поделился планами Денис Матросов. - Когда осуществим, в гастрольный план непременно включим Крым.
Московские актёры ещё раз доказали, что антреприза ант­репризе - рознь. Можно и без громоздкого реквизита, сложных декораций разыграть спектакль на двоих так, что из зала вый­дешь со слезами на глазах. От смеха.

Людмила МИЛИНА.