В её душе всегда заря

4 Март 2018 754

И свет её расплескался в стихах крымской поэтессы Ольги Голубевой, автора слов гимна РК, почётной крымчанки.

Очередная встреча с автором поэтических сборников «Времена любви», «Я - женщина», «И вспыхнет розами любовь», «Пока мы любим», сборников переводов «В саду любви» и «Славянская душа» (за него автор награждена знаком отличия Симферопольского горсовета «Звезда славы и почёта») собрала любителей поэзии в «Книжной лавке писателей».
- Пишу только о том, что пережила, прочувствовала душой и сердцем, - призналась Ольга Владимировна. - Поводов взяться за перо не счесть: они в каждом мгновении нашей жизни, в природе, в отношениях с окружающими. А главное, как и во все времена, - любовь.
Стихи всегда интересно слушать в исполнении автора. На творческом вечере их прозвучало много. И каждое нашло отклик в сердцах слушателей. Об этом говорили коллеги поэтессы Михаил Вишняк, Лидия Огурцова, Сергей Овчаренко, Ольга Бондаренко, Валерий Басыров, подчеркнувшие многогранность её творчества, активность в занятии переводами, знакомящими читателей с лучшими произведениями крымских народов.
Активный член Крымской организации Союза писателей России, Ольга Голубева проводит увлекательные встречи с земляками. Недавно она побывала в селе Угловом, в Восходе Красногвардейского района, где представила свои новые произведения.
- В глубинке живут чуткие и восприимчивые люди, встречи с которыми - глоток свежего воздуха, - призналась Ольга Голубева. - Новые впечатления вдохновляют и придают силы.

Людмила МИЛИНА.