«Символ Крыма»

«Крымская правда» отметила вековой юбилей

7 Февраль 2018 913

«Символ Крыма, символ республики», - так назвал нашу газету председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, поздравляя вчера «Крымскую правду» со столетним юбилеем. Все эти годы судьба газеты тесно переплетена с судьбой полуострова, с радостями и трудностями, с жизнью каждого из вас, уважаемые читатели, друзья.

Мы благодарны всем за поздравления с юбилеем газеты - их редакция получила очень много. Увы, в Крымский академический русский драматический театр имени Горького мы не смогли пригласить всех наших друзей, да и нет на полуострове такого зала, что мог бы вместить всех наших читателей, помощников, товарищей. Но знайте: мыслями в этот день мы были с вами, уже планировали, что писать в будущих номерах газеты, перешагнувшей столетие. И уверены, что и вы остаётесь с нами. «День рождения любимой газеты - радостное событие для всего Крыма, - написал наш постоянный читатель Геннадий Копейкин из Симферополя. - И мы все поздравляем газету, мыслями мы с вами, журналисты. Всегда!»
С юбилеем «Крымскую правду» вчера пришли поздравить глава Республики Крым Сергей Аксёнов, председатель Государственного Совета Владимир Константинов, депутаты Госдумы России и члены Совета Федерации, друзья с Черноморского флота, с нашего подшефного корабля «Ямал» и многие-многие другие.
Мы благодарны всем за поздравления и, конечно, за прекрасное музыкально-театральное оформление праздника. Подробнее о том, как «Крымская правда» отметила 100-летие, - в следующем номере.

Наталья ПУПКОВА.